Закрыть

Глава Удмуртии проверил условия пребывания мобилизованных из республики

08:30, 18 октября, 2022
Глава Удмуртии проверил условия пребывания мобилизованных из республики
08:30, 18 октября, 2022
1023
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1023
0

Александр Бречалов побывал в Саратовской области.

Вольск. Саратовская область. Глава Удмуртии Александр Бречалов с рабочим визитом побывал в Саратовской области. Как сообщила его пресс-служба, в Вольском филиале Военной академии материально-технического обеспечения Минобороны России он встретился с мобилизованными из республики, которые проходят там обучение и боевое слаживание.

Некоторые находятся здесь уже более 20 дней – проходят теоретические и практические занятия. Глава Удмуртии осмотрел объекты учебно-материальной базы, места размещения и питания, доставил мобильные кнопочные телефоны – таким будет обеспечен каждый мужчина.

В общении с бойцами Александр Бречалов напомнил, что мобилизованные и добровольцы из Удмуртии получат региональную меру поддержки — 50 тыс. рублей. Она положена всем, кто пришёл в военкомат после 21 сентября и получил статус военнослужащего. Часть мужчин подтвердили, что выплата уже дошла. Глава Удмуртии заверил, что выплату получит каждый.

Он подчеркнул, что на постоянной основе поддерживается контакт с матерями, супругами и близкими мобилизованных: «Вопросов поступает множество и на разные темы. По каждой семьи ведём специальный документ — связываемся с представителями и определяем первостепенные запросы, стараемся помочь. Ни одну просьбу и самих бойцов без внимания не оставим».

Ответив на вопросы, в конце беседы Глава Удмуртии подытожил, что здесь все условия для тренировок, учебно-материальная база, и самое главное — опытные инструкторы с боевым опытом.

«Мы со своей стороны постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы поддержать вас и ваши семьи», — резюмировал Бречалов.

1023
0