Закрыть

Волонтеры Удмуртии оборудовали игровую комнату и детскую площадку в Алнашской больнице

11:20, 11 октября, 2022
Волонтеры Удмуртии оборудовали игровую комнату и детскую площадку в Алнашской больнице
11:20, 11 октября, 2022
1090
0
Фото: vk.com(Эльвира Пинчук)
1090
0

Также они создают книгу для снятия у детей стресса и тревожности.

Алнаши. Удмуртия. Волонтеры реализовывали проект «Сказки против болезней» в Алнашской районной больнице. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук в соцсети «ВКонтакте».

Воплотить проект в жизнь получилось благодаря победе во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Росмолодежи. 

В течение текущего года неравнодушные граждане на стенах детского отделения нарисовали специальные «развивающие» изображения, такие как ростомер, паровозик цифр, змейка гласных и согласных, ребусы, игры на цветовосприятие, логику и мышление, оборудовали игровую комнату, обустроили на улице деревянный детский комплекс с горкой и качелями, купили развивающие книги, атрибуты для театра, дидактические и логические игры, детскую мебель. Также волонтеры провели познавательно-развивающие мероприятия — поэтические викторины и уроки по рисованию шерстью, в которых использовали элементы сказкотерапии, арт-методик и театрализации.

Также авторы «Сказки против болезней» начали создавать книгу с терапевтическими сказками, направленными на снятие стресса и тревожности. Планируется, что с помощью нее дети перестанут бояться врачей, а взрослые создадут в больнице дружелюбную атмосферу.

1090
0