Закрыть

Пожарный из Можги завоевал третье место в конкурсе «Лучших начальников караула» МЧС России

17:10, 03 октября, 2022
Пожарный из Можги завоевал третье место в конкурсе «Лучших начальников караула» МЧС России
17:10, 03 октября, 2022
1106
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии
1106
0

Он преодолел испытания, максимально приближенные к реальной жизни.

Можга. Удмуртия. Начальник караула пожарно-спасательной части № 22 Можги вошел в тройку «Лучших начальников караула» МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии в соцсети «ВКонтакте». 

Финальный этап всероссийского смотра-конкурса, в котором участвовал Владимир Кириллов, прошел в Иваново. В течение 2 дней в нем состязались 12 лучших начальников караулов со всей России. 

В испытаниях организаторы сложили все, с чем пожарные сталкиваются в реальных условиях при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций. В полной экипировке огнеборцы выполняли элементы пожарного кроссфита, пожарно-строевой подготовки и аварийно-спасательных работ, прошли специальную дистанцию, состоящую из испытаний на силу, выносливость, скорость реакции и принятие управленческих решений по тушению возгорания.  

«Нужно не только показывать хорошую физическую подготовку, но и думать головой, чтобы решить поставленные задачи по тушению пожаров и спасению людей. Именно эти этапы конкурса и понравились больше всего», — отметил Владимир Кириллов.

Также он поделился, что готовиться начал с августа и при этом учитывал опыт коллеги из Игры, который представлял Удмуртию в 2021 году. Теперь набрав еще больше опыта он планирует учить молодежь.

1106
0