Закрыть

Итоги дня: срыв сроков по ремонту дорог в Ижевске и гибель женщины под колёсами «ГАЗели»

18:08, 20 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: срыв сроков по ремонту дорог в Ижевске и гибель женщины под колёсами «ГАЗели»
18:08, 20 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
3845
0
Фото: ИА «Сусанин»
3845
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 20 сентября, в Удмуртии ковид подтвердился у 1 237 пациентов.

Сорвали сроки

Власти Ижевска расторгли контракт с подрядчиком на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Предприятие не укладывается в заранее оговоренный срок.

«В этом году мы ремонтируем шесть дорог в столице Удмуртии. Подрядчик зашёл на пять из них, но, несмотря на благоприятную погоду летом, не сдал пока ни одного объекта. К его работе у муниципалитета есть претензии», — сообщили в официальной группе национального проекта.

Требуется помощь

Компания-владелец лакокрасочного производства в Ижевске нуждается в помощи после большого пожара, произошедшего 19 сентября. Требуются строительные организации на разбор завалов и возведение промышленных конструкций. Также руководство предприятия ищет в аренду новые площади.

Обнаружили бойца

Глазовские школьники в ходе поисковой экспедиции в Ленинградской области обнаружили останки красноармейца, погибшего в боях с немецко-фашистскими захватчиками. При нём также была найдена именная вилка.

Имя героя

В Ижевске школа №71 стала носить имя Героя России Валерия Чухванцева. Боевой вертолётчик-асс является выпускником этого учебного заведения.

Водитель не заметил

В Ижевске под колёсами грузовика погибла пожилая женщина. Водитель автомобиля не заметил пешехода и начал сдавать назад. В результате наезда женщина погибла.

Подвижник образования

«Сусанин» поговорил с учителем из Балезинского района, отправившимся в ЛНР преподавать в одной из школ.

Медведи!

В Глазовском районе заметили вышедшую из леса медведицу с медвежатами. Группа животных вышла из леса в районе СНТ «Убыть».

3845
0