Закрыть

Отмена вечерних теплоходов на Ижевском пруду и бои на протяжении всей таджико-киргизской границы: новости к этому часу

09:00, 16 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Отмена вечерних теплоходов на Ижевском пруду и бои на протяжении всей таджико-киргизской границы: новости к этому часу
09:00, 16 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
640
0
Фото: ИА «Сусанин»
640
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня ожидается переменная облачность, температура воздуха окажется в пределах +13…+18 градусов. Возможны небольшие кратковременные дожди.

Изменение расписания

В Ижевске изменилось расписание движения теплоходов по городскому пруду. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

С 14 сентября суда в будни отправляются с пристани «Ижевск» в 12:00 и в 15:00. В выходные — в 09:00, 12:00 и 15:00. Рейсы в 18:00 отменены по причине ухудшения видимости судового хода.

Наши в финале

Три пары российских танцоров вышли в финал чемпионата мира по танго в Аргентине. Всего в последнем этапе чемпионата, который пройдёт 17 сентября, примут участие 400 пар из 30 стран мира, сообщают «Известия». Последние два года соревнования проходили частично или полностью в онлайн-формате, теперь выступления проходят очно.

Бои по всей границе

На всём протяжении таджико-киргизской границы идут вооружённые столкновения между военнослужащими двух стран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на погранслужбу Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Киргизия обвиняет Таджикистан в обстреле местностей Кулунду, Максат и Жаны-Жер Лейлекского района Баткенской области. Военные открыли ответный огонь.

Печальная находка

Рыбаки обнаружили тушу мертвого кашалота в Кунаширском проливе, который погиб, запутавшись в сетях, считают местные жители. Об этом сообщает «МИР 24». На хвосте морского млекопитающего нашли верёвки.

640
0