Закрыть

Итоги дня: производство медицинского кислорода в Ижевске и концерт на День оружейника

18:05, 13 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: производство медицинского кислорода в Ижевске и концерт на День оружейника
18:05, 13 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
695
0
Фото: ИА «Сусанин»
695
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 13 сентября, в Удмуртии ковид подтвердился у 853 человек. Двое пожилых пациентов скончались.

Проект на конкурс

В Сарапуле разрабатывают проект благоустройства набережной Камы, который отправят на Всероссийский конкурс лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Сильные ожоги

В одном из СНТ в Индустриальном районе Ижевска молодой мужчина получил ожоги 45% тела после того, как пытался сжечь мусор на садовом участке. Вспыхнувшие пары бензина перекинулись на одежду.

Первые поставки

Производители Удмуртии впервые отправили в Абхазию лесоматериалы. Первые три партии были отгружены в августе текущего года.

Родословная

14 сентября в стенах национальной библиотеки в Ижевске пройдёт занятие практико-ориентированного курса по генеалогии «Древо родословия», где желающие смогут научиться составлять свою родословную.

Концерт на День оружейника

Ижевск 19 сентября отметит День оружейника. На праздничном концерте выступит популярный певец Денис Майданов.

Свой кислород

В Ижевске открылось новое здание углекислотной станции компании «Технические газы». В планах у предприятия во втором квартале 2023 года запустить цех с воздухоразделительной установкой для производства медицинского кислорода.

695
0