Закрыть

Медведи под Ижевском и бои на армяно-азербайджанской границе: новости к этому часу

09:00, 13 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Медведи под Ижевском и бои на армяно-азербайджанской границе: новости к этому часу
09:00, 13 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2616
0
Фото: Unsplash.com
2616
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня ожидается переменная облачность, температура воздуха окажется в пределах +11…+16 градусов.

Медведи

В группе муниципального образования «Ягульское» в соцсети «ВКонтакте» опубликовано сообщение об обнаружении неподалёку от Ижевска медведицы с выводком.

«Будьте внимательны, любители грибов, и рыбаки. За деревней Русский Вожой гуляет медведица с медвежатами», — предупредили жителей.

Покинуть дома

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил села Журавлевка и Нехотеевка на границе с Украиной, где призвал местных жителей эвакуироваться, сообщает «Газета.ru». Ситуация в приграничных пунктах остаётся сложная. Накануне ВСУ обстреляли село Логачёвка. В результате артиллерийского удара погибла пожилая женщина, четверо человек получили ранения.

Снова бои

В ночь на 13 сентября обстановка на армяно-азербайджанской границе вновь обострилась, начались позиционные бои, передаёт «Интерфакс».

«Начатая в результате широкомасштабной провокации Азербайджана перестрелка продолжается. (...) Противник использует артиллерию, минометы, беспилотники и крупнокалиберное стрелковое оружие. Наносятся удары по военной и гражданской инфраструктуре», — сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Арам Торосян.

Отказ убийце

Убийце Джона Леннона, участника легендарной группы The Beatles, Марку Чепмену в 12-й отказ отказали в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщают «Известия».  67-летний мужчина предстал перед комиссией в конце августа. В 1981 году Чепмен получил пожизненный срок. 

2616
0