Закрыть

Итоги дня: визит спикера Госдумы Володина в Удмуртии и начало работы штаба общественных наблюдателей

18:10, 05 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: визит спикера Госдумы Володина в Удмуртии и начало работы штаба общественных наблюдателей
18:10, 05 сентября, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
539
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
539
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 2 сентября, в Удмуртии выявлено 857 новых случаев ковида.

Гибель женщин

В поле в Воткинском районе было обнаружено тело молодой ижевчанки. Предварительно причиной смерти называется переохлаждение.

Также в лесном массиве была найдена ещё одна погибшая. Её обнаружили 3 сентября в лесу у деревни Кены. Специалисты определили, что смерть наступила около 4 месяцев назад.

Визит Володина

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин 5 сентября прибыл в Удмуртию с рабочей поездкой.

Спикер нижней палаты парламента встретился с рабочими Воткинского завода, а также дал обещание общественникам сделать всё для благоустройства города.

Вручили награды

В Воткинске вручили государственные награды семьям десантников Андрея Мочалова и Владислава Мучницина, погибших при защите Донбасса.

Третий случай

В Удмуртии выявлен третий случай заражения медведя личинкой трихинеллы. С начала года два случая было зарегистрировано в Увинском и один в Игринском районах.

Фестиваль

В Ижевске 17 сентября пройдет второй уличный театральный фестиваль «Тайный сад». Горожане насладятся уличные спектакли, а также смогут принять участие в мастер-классах по азам театрального искусства, актерского мастерства, пластике, жонгляжу, речи, объектному театру и фотопозированию.

Штаб начал работу

В Ижевске начал работу ситуационный центр корпуса общественных наблюдателей за выборами депутатов Госсовета и главы Удмуртии. Мониторинговая миссия развернута на базе штаба городских проектов «ЛИФТ».

539
0