Закрыть

Итоги дня: почвенная засуха в районах Удмуртии и Совет по ответственному обращению с животными

18:00, 22 августа, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: почвенная засуха в районах Удмуртии и Совет по ответственному обращению с животными
18:00, 22 августа, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
787
0
Фото: unsplash.com
787
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии по данным на утро, 22 августа, зарегистрировано 280 новых случаев заражения ковидом.

Динамика опасений не вызывает

Текущий темп заболеваемости коронавирусом в Удмуртии, по словам и. о. министра здравоохранения региона Натальи Якимовой, не вызывает опасений. В абсолютных числах прирост на данный момент составляет 0,1%, что ниже среднего по стране.

Систему штрафов пересмотрят

Глава Удмуртии Александр Бречалов после обращения жителей дома Удмуртская, 206 в Ижевске поручил пересмотреть систему штрафов для тех, кто незаконно торгует алкогольными напитками.

Вернулись домой

В Удмуртию вернулись сотрудники «Удмуртлеса», помогавшие тушить лесные пожары в Республике Коми. С июля огнеборцам удалось ликвидировать 4 крупных лесных пожара, общей площадью около 4 тыс. га.

Особый режим

В Удмуртии установлен особый противопожарный режим. Продлится он до 1 октября. В это время в республике запрещается сжигать траву, мусор, разводить костры в населенных пунктах, на землях промышленности, сельскохозяйственного и иного специального назначения, на берегах рек и других водоемов, а также рядом с лесами. Также нельзя готовить еду на открытом огне в прибрежной зоне рек, водоемов и у лесов.

Братья меньшие

В Удмуртии создадут Совет при правительстве Удмуртии по вопросам ответственного обращения с животными на территории региона. В его функции срди прочего будет входить разработка проектов документов, направленных на решение выявленных проблем.

Засуха

В трёх районах Удмуртии зафиксирована почвенная засуха, вызванная недостатком влаги в почве, наблюдающимся на протяжении не менее 30 дней

787
0