Закрыть

В Удмуртии могут пересмотреть систему штрафов за нелегальную продажу алкоголя

10:10, 22 августа, 2022
В Удмуртии могут пересмотреть систему штрафов за нелегальную продажу алкоголя
10:10, 22 августа, 2022
1321
0
Фото: @arzik2
1321
0

С таким поручением глава республики поручил обратиться к Госсовету и депутатам Госдумы.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии поручил пересмотреть систему штрафов для тех, кто незаконно торгует алкогольными напитками. Об этом Александр Бречалов сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 22 августа. Причиной привлечения внимания руководителя региона стало обращение жителей дома Удмуртская, 206 в Ижевске.

«Рядом находятся разные помещения, «Владыкинский рынок», шалманы из 90-х… Некий ипэшник под вывеской «Парфюмерия» продаёт фунфырики и шкалики — спирт 95%. В пять утра окошко открывается… В лоб нарушение закона», — сказал Бречалов.

По его словам, это не одна подобная точка в городе. «За пять лет победили, вроде бы, эти фунфырики, остались наливайки… Снова расцветает», — отметил глава Удмуртии.

Он также отметил, что после полицейского рейда собственник оплатил штраф и снова открыл продажу. Александр Бречалов дал поручение спикеру Госсовета республики Владимиру Невоструеву и руководителю своей администрации Сергею Смирнову пересмотреть систему штрафов, для предпринимателей, которые торгуют подобной продукцией и нарушают закон по времени.

«Десять тысяч — это пыль стереть. Надо, чтоб это было невыгодно штрафы делать. Отработать это с нашими депутатами Госдумы, потому что это Кодекс по административным преступлениям», — сказал глава Удмуртии.

Также он призвал полицию увеличить количество проверок по подобным заведениям: «ежедневные рейды — чтобы выжечь эту заразу».

1321
0