Закрыть

В Удмуртии ущерб от незаконного вылова рыбы в нерестовый период составил 200 тысяч рублей

15:00, 30 июня, 2022
В Удмуртии ущерб от незаконного вылова рыбы в нерестовый период составил 200 тысяч рублей
15:00, 30 июня, 2022
1261
0
Фото: ИА «Сусанин»
1261
0

Возбуждены уголовные дела.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевском ЛО МВД России на транспорте подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2022 года. О них журналистам рассказал начальник линейного отдела Алексей Коробейников. 

Так, по его словам, выявлено более сотни преступлений — по ним возбуждены уголовные дела. Процент раскрываемости превысил 70%. Чаще всего речь идёт о краже денег или мобильных телефонов. Помимо того, велась работа по выявлению незаконного оборота наркотиков и оружия. 

Начальник Ижевского ЛО МВД посетил линейный пункт полиции на станции Сарапул. Его возглавляет гроза браконьеров майор полиции Иван Сушков. Он круглый год ведёт работу на Каме. В 2021 году у «Сусанина» выходил материал с его участием. В нём Иван рассказывал, как ведётся поимка нарушающих нерестовый период рыбаков. В этом году было выявлено 7 фактов преступной деятельности, возбуждены уголовные дела. Ущерб от незаконного вылова рыбы составил 200 тыс. рублей. 

Небольшой линейный пункт работает не только на воде, но и на железной дороге. Прямо на станции Сарапул полицейские заметили вышедшего из поезда мужчину, который закурил сигарету. Нарушителю было сделано замечание, также патрульные, сопровождавшие поезд, проверили его по базе федерального розыска. По словам Ивана Сушкова, за прошедшие полгода проверке подверглись 38 тыс. граждан, из них 9 находились в розыске. 

Он отмечает, что полиция проверяет далеко не каждого пассажира. Сотрудники обращают внимание на подозрительных лиц, на тех, кто ведёт себя странно — бывают случаи, когда, видя полицейских, человек сразу уходит в другую сторону. Соответственно, все нарушители также проверяются на розыск. 

Напомним, в мае текущего года сотрудники Ижевского ЛО МВД задержали двух браконьеров, которые ловили рыбу запрещённым способом. Ранее в суд поступило уголовное дело в отношении жителя Ставрополя — в сентябре 2021 года у него нашли 677 особей рыб различных пород. Ущерб от незаконного вылова превысил полмиллиона рублей.

1261
0