Закрыть

Александр Бречалов: в Удмуртии запустят счётчик исполнения наказов в рамках Народной программы «Единой России»

19:15, 29 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Александр Бречалов: в Удмуртии запустят счётчик исполнения наказов в рамках Народной программы «Единой России»
19:15, 29 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
838
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
838
0

Порядка 10 тыс. предложений от граждан будут реализованы в республике.

Ижевск. Удмуртия. Промежуточные итоги реализации в Удмуртии Народной программы «Единой России» подвели глава региона Александр Бречалов и заместитель секретаря Генсовета «Единой России», секретарь программной комиссии партии Александр Сидякин. Дискуссия прошла в Штабе общественной поддержки «Единой России».

Народная программа партии власти была создана вместе с гражданами страны, которые выдвигали предложения по решению тех или иных наболевших проблем. В Удмуртии было собрано порядка 50 000 наказов.

«Полученные инициативы мы разделили на те, которые решаются на федеральном уровне и те, что можно выполнить непосредственно в Удмуртии. Последних насчитывается 10,5 тыс. По ним будет работать публичный счётчик наказов, который покажет, насколько наши слова не расходятся с делом», — подчеркнул глава Удмуртии.

Сейчас в Удмуртии в рамках реализации народных инициатив проводится ремонт школ, строятся и обновляются дома культуры на селе и открываются новые фельдшерские пункты. В качестве подспорья и инструмента используются ключевые социальные проекты «Единой России» «Большой ремонт», «Культура малой родины», «Спорт – норма жизни», «Инициативное бюджетирование» и т. д.

Воплощение наказов в жизнь не проходит без участия граждан. Инициаторы изменений вносят коррективы. Создаются народные чаты, которые сопровождают объекты строительства и капитального ремонта. Александр Бречалов лично отчитывается в чатах инициативных групп о ходе строительства спорткомплекса «Позитрон» в Сарапуле и благоустройстве квартала «Сердце Можги».

«В этих чатах состоят местные жители, активисты и общественники, депутаты, подрядчики и прежде всего наши кандидаты, которые уже сейчас должны вникать в проблемы и решать их на месте. Кроме того, наша задача — выйти и на микросообщества: подъезды, дворы. Если там есть предложения жителей, мы поможем им в реализации. Подобные заявки у нас уже имеются, и они однозначно будут поддержаны», — отметил Александр Бречалов.

С результатами работы команды правительства Удмуртии за 5 лет можно ознакомиться на сайте удмуртияменяется.рф.

838
0