Закрыть

Александр Сидякин: жители Удмуртии подали 50 000 предложений по решению актуальных задач в регионе

18:10, 29 июня, 2022
Александр Сидякин: жители Удмуртии подали 50 000 предложений по решению актуальных задач в регионе
18:10, 29 июня, 2022
558
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
558
0

В штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошло обсуждение развития Народной программы.

Ижевск. Удмуртия. Реализацию в Удмуртии Народной программы партии «Единая Россия» проконтролировал руководитель центрального исполкома политического движения, секретарь программной комиссии по реализации программы Александр Сидякин. Обсуждение прошло на базе штаба общественной поддержки в среду, 29 июня. В дискуссии также принял участие глава Удмуртии Александр Бречалов.

В основу программы легли предложения граждан по решению насущных проблем своего региона, города или села. Она включает в себя вопросы медицины, образования, промышленности. Сбор инициатив проводился всеми доступными способами — через общественные приёмные, встречи депутатов с избирателями, а также в онлайн формате. Наказы, в зависимости от направления, затем будут воплощены в законопроектах или станут проектами.

«В формировании народной программы по всей России приняли участие 2,5 млн человек, из них 50 тысяч — предложения от жителей Удмуртии. Это проект, где непосредственное участие в реализации будут принимать сами граждане, используя через нас инструменты, доступные «Единой России», — отметил Александр Сидякин.

Сегодня в республике реализуется 22 партийных проекта, в которые можно включить собранные народные предложения и инициативы: «Спорт — норма жизни», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Городская среда», «Культура малой Родины» и другие.

Глава Удмуртии Александр Бречалов назвал Народную программу дорожной картой и инструкцией для каждого члена партии: «это живой документ, он постоянно пополняется и является лучшим планом для нашей ежедневной работы, потому что люди видят то, что из кабинетов не разглядишь. 12 сентября, сразу после выборов, мы соберёмся и вместе подведём промежуточные итоги реализации Народной программы в 2022 году». 

 
558
0