Закрыть

Суд над чёрным лесорубом в Удмуртии и гибель мигрантов в Техасе: новости к этому часу

09:00, 28 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Суд над чёрным лесорубом в Удмуртии и гибель мигрантов в Техасе: новости к этому часу
09:00, 28 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
558
0
Фото: unsplash.com
558
0

О чём писали в республике, стране и мире.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня воздух прогреется до +15 градусов. Возможны кратковременные дожди и грозы.

Чёрный лесоруб

В Удмуртии осудили жителя Шарканского района, вырубившего 13 елей и сосен. Ущерб составил 749 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры. Мужчине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также мужчина обязан возместить ущерб.

Сбор средств

В Воткинске пройдёт благотворительный концерт, собранные средства от которого пойдут на развитие Воскресной школы, сообщает администрация Воткинска28 июня в ДК на Кирова выступит автор-исполнитель православных песен и притч Максим Соколов. Начало в 18:30.

Пожары в Якутии

В Якутии объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за усиливающихся лесных пожаров. Об этом сообщает RT. Отмечается, что в этом году природных возгораний в несколько раз меньше, чем год назад. Введение режима ЧС обусловлено мобилизацией ресурсов перед пиком пожароопасности.

Задержание

Оппозиционного депутата Красносельского района Москвы Илью Яшина задержали в одном из московских парков. Об этом сообщил «Интерфакс». На политика составлен протокол о неповиновении требованию полицейского. Суд состоится во вторник, 28 июня.

Обнаружили тела

В американском штате Техас обнаружили фуру, внутри которой оказалось 46 тел нелегальных мигрантов, сообщает «МИР 24». В живых остались 16 человек: 12 взрослых и четверо детей. В грузовике не было воды и вентиляции. У пострадавших отмечаются симптомы перегрева. В момент обнаружения температура воздуха в фуре составляла 40 градусов.

558
0