Закрыть

Итоги дня: поиск подрядчика на покос травы в Ижевске и последнее слово экс-министра строительства Удмуртии Ястреба

18:10, 27 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: поиск подрядчика на покос травы в Ижевске и последнее слово экс-министра строительства Удмуртии Ястреба
18:10, 27 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
944
0
Фото: ИА "Сусанин"
944
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за прошлые сутки ковид подтвердился у 20 человек. Амбулаторное лечение продолжают проходить 798 жителей региона.

Ижевский дрон в бою

Российские военные начали применять в бою беспилотники, которые выпускает ижевская площадка концерна «Калашников». Аппараты используются при уничтожении американских гаубиц M777.

Похолодает

Со вторника в Удмуртии резко похолодает. Днём, 28 июня, температура воздуха составит +10…+15 градусов. В начале июля такая погода сохранится. Ко всему прочему прибавятся кратковременные дожди.

Внедрили метод

Нейрохирурги и ортопеды 1 Республиканской клинической больницы впервые в Удмуртии применили метод малоинвазивного хирургического лечения тяжёлых компрессионно-ишемических поражений периферических нервов. Операция теперь проводится путём небольшого разреза и длится 10-15 минут.

Эвакуация в больницу

Медики РКБ №1 эвакуировали в стационар из Киясовского района женщину с опасной для жизни массой тела — более 200 кг. Чтобы вывести женщину из дома и доставить в реанимобиль были сооружены специальные сходни.

Кандидат от ЛДПР

Руководитель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Тимур Ягафаров выдвинут в качестве кандидата на выборах главы региона, которые пройдут 9-11 сентября. Кандидатуру политика поддержал Высший совет партии в Москве и лично председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Найти подрядчика

В Ижевске в течение 10 дей определят нового подрядчика на покос травы после того, как договор с прежней компанией был расторгнут. Причина — нарушения сроков выполнения работ. Также глава республики Александр Бречалов дал неудовлетворительную оценку работе столичной администрации по уборке разросшейся травы.

Последнее слово

Экс-министр строительства Удмуртской Республики Иван Ястреб выступил с последним словом на заседании суда по делу о получении взятки.

«Ваша честь, я понимаю, что нарушил закон и раскаиваюсь. Я никогда не был знаком с уголовным кодексом и прочитал его уже, находясь в СИЗО. На полученные денежные средства я не представлял себе роскошную жизнь. Тем не менее закон я нарушил и готов понести наказание», — сказал Ястреб.

 

944
0