Закрыть

Итоги дня: внеплановая проверка аттракционов в парках Ижевска и разрыв отношений с подрядчиком по отлову животных

18:05, 20 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: внеплановая проверка аттракционов в парках Ижевска и разрыв отношений с подрядчиком по отлову животных
18:05, 20 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
701
0
Фото: ИА "Сусанин"
701
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии 21 человек заразился ковидом.

Что с ливнёвками?

Последние дожди вновь оголили одну из слабых сторон ижевского ЖКХ — ливнёвые канализации. Администрация ответила на запрос «Сусанина», где разъяснила причины образования малых и больших городских рек на дорогах Ижевска.

Новый заказ

Конструкторы ИЭМЗ «Купол» приступили к разработке нового модуля ЗРК «Тор». В модификации облегчат корпус и увеличат боезапас, комплекс оснастят новым программным обеспечением, которое позволит сбивать быстрые летящие на малой высоте цели.

Внеплановая проверка

Очередная поломка аттракциона «Тополь» в Летнем саду Ижевска не осталась без внимания со стороны надзорных органов. Гостехнадзор проведёт внеплановую проверку аттракционов на всех объектах, принадлежащих АО «Парки Ижевска».

Утонула

В городском пруду Можги утонула 21-летняя девушка. Незадолго до гибели она выпивала алкоголь. По факту трагедии начата доследственная проверка.

Простились с красноармейцем

В селе Старые Зятцы прошли похороны красноармейца Афанасия Шурмина, чьи останки в Ленинградской области нашли поисковики. Боец с мая 1942 года числился пропавшим без вести.

Смена подрядчика

Власти Ижевска разорвали контракт с подрядчиком по отлову бездомных животных, заключенный в конце апреля текущего года. Причина — некачественное исполнение обязательств и затягивание с реагированием на обращения жителей. Теперь городу предстоит искать нового подрядчика. 

701
0