Закрыть

От ижевского ЖД-вокзала начнут ездить автобусы в Воткинск, Глазов и Уву

11:55, 03 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
От ижевского ЖД-вокзала начнут ездить автобусы в Воткинск, Глазов и Уву
11:55, 03 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2551
0
Фото: ИА «Сусанин»
2551
0

С 4 июня открываются перевозки по единому билету «поезд+автобус».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 4 июня от железнодорожного вокзала начнут ходить пассажирские автобусы в Воткинск, Глазов и Уву. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Это стало возможным благодаря соглашению между региональным правительством и АНО «Единая транспортная дирекция». Пассажиры смогут воспользоваться «единым» билетом и сократить количество пересадок в пути за счёт стыковки железнодорожного транспорта и автобусов.

«Раньше пассажирам, прибывшим на поезде в город Ижевск, приходилось ехать на такси или общественном транспорте на центральный автовокзал для того, чтобы уехать на автобусе в нужные село, поселок или город Удмуртии. Теперь такой необходимости нет. По «единому» билету пересадка на нужный автобус сразу пройдет на железнодорожном вокзале», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачев.

Со временем географический охват «единого» билета расширится. От ижевского ЖД-вокзала кроме Воткинска, Глазова и Увы можно будет добраться и до других населённых пунктов.

Купить «единый» билет «поезд+автобус» можно в кассах любого вокзала, агентских сетей АО «Федеральная пассажирская компания» и на сайте ОАО «РЖД».

2551
0