Закрыть

Итоги дня: послабления масочного режима в Удмуртии и капитальный ремонт подземки у УдГУ

18:00, 02 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: послабления масочного режима в Удмуртии и капитальный ремонт подземки у УдГУ
18:00, 02 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
492
0
Фото: ИА «СУСАНИН»
492
0

Главные новости четверга.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за прошлые сутки коронавирус подтвердился у 25 человек. Летальных случаев не зафиксировано.

Перейти Удмуртскую

На улице Удмуртской у УдГУ появится временный наземный пешеходный переход. Напротив первого корпуса вуза установят светофоры и нанесут разметку. Переправа будет действовать в период капитального ремонта подземного перехода. Отметим, что на восстановительные работы выделено более 11 млн рублей.

Рост производства

Рост объёмов производства в Удмуртии за 4 месяца 2022 года составил 6,6%. Выпуск продукции текстильной промышленности вырос на 1 000%. Также в 2,5 раза увеличилось производство бумаги и различных изделий на её основе.

Жители выбирают

Жителям Ижевска, Воткинска и Чайковского предложили пройти опрос о размещении арт-объекта «Выбираем сердцем» в своих городах. Средства на строительство собираются путём краудфандинга.

Согласовали на пост

Федеральная антимонопольная служба России по представлению главы Удмуртии согласовала кандидатуру Ришата Ибрагимова на должность руководителя регионального Минстроя.

Прощание

В Удмуртии простились с двумя военнослужащими, погибшими в ходе спецоперации на Украине. В Алнашском районе прошли похороны гвардии рядового Станислава Моисеева. В Вавожском районе отдали последние почести ефрейтора Анатолия Шишкина.

Продавали алкоголь

1 июня в День защиты детей в Ижевске выявили нарушения запрета продажи алкоголя в 11 торговых точках. Стражи порядка обошли 114 объектов. По всем нарушениям возбуждено административное производство.

Масочные послабления

В Удмуртии масочный режим стал необязательным из-за снижения заболеваемости ковидом. Глава региона Александр Бречалов внёс изменения в своё распоряжение от 18 марта 2020 года, которое касалось режима повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции. Согласно изменениям, исключены правила, которые регулировали масочный режим в регионе.

492
0