Закрыть

Фестиваль актуальной литературы «Кузебай» пройдёт в Ижевске

10:25, 01 июня, 2022
Фестиваль актуальной литературы «Кузебай» пройдёт в Ижевске
10:25, 01 июня, 2022
1367
0
Фото: vk.com/kuzebooks
1367
0

С 3 по 5 июня гостей будут ждать бесплатные лекции, мастер-классы и книжная ярмарка.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдёт второй фестиваль актуальной литературы «Кузебай». С 3 по 5 июня он развернётся в Открытом саду за администрацией города у книжной лавки по адресу улица Пушкинская, 276А.

На книжной ярмарке гости фестиваля смогут приобрести актуальные книги по издательским ценам. Также в бесплатном доступе — лекции писателей, издателей, учёных, художников о самых важных темах, презентации книг, чтения, спектакли.

«Каждым мы гордимся и рекомендуем. А ещё к нам приедут гости, чьи лекции точно нельзя пропустить, и представители издательств, которые подробно расскажут о своих книгах на ярмарке!» — отметили организаторы.

Мероприятия стартуют в пятницу, 3 июня, в 11:00 и продлятся до 21:00 воскресенья, 5 июня.

Ключевые события выглядят следующим образом:

3 июня, 19:00.

«Сценки из жизни человеческого организма». Вечер медицинского юмора с Алексеем Водовозовым — научным журналистом, медицинским блогером, автором научно-популярных книг.

4 июня, 15:00.

«Как писать книги?». Лекция Андрея Гоголева. Запуск 8-недельного литературного интенсива, на котором участники будут писать прозу и делать художественный перевод с удмуртского языка, а в августе превратят в книги самое лучшее из написанного.

4 июня, 19:00.

«О Гэри Снайдере и другой литературе эпохи битников». Выступление Андрея Щетникова — новосибирского физика, писателя, руководителя малотиражного издательства «Артель ʺНапрасный трудʺ», переводчика на русский язык Буковски, Борхеса, Китса, Лорки, Уитмена, Снайдера, Гинзберга, Неруды.

5 июня, 14:00.

«О поэзии Пабло Неруды, чилийского дипломата и писателя». Выступление Андрея Щетникова.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на странице мероприятия «ВКонтакте» или на сайте «Кузебая».

Возрастное ограничение 0+

1367
0