Закрыть

Итоги дня: совещание Путина с главой Удмуртии и увеличение прожиточного минимума

18:00, 31 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: совещание Путина с главой Удмуртии и увеличение прожиточного минимума
18:00, 31 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
954
0
Фото: скриншот из видео
954
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за прошлые сутки зарегистрировано 4 случая заболевания ковидом. Скончался один пациент.

Пожелал удачи

Президент России Владимир Путин провёл онлайн-совещание с главой Удмуртии Александром Бречаловым, по итогам которого пожелал действующему руководителю региона успехов на предстоящих выборах.

«Я готов и хочу работать дальше. Если вы поддержите, то я хотел бы продолжить работу в республике и выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах главы Удмуртской Республики», — сказал Бречалов.

«Желаю вам успехов! Всего хорошего», — ответил президент страны.

Студенты на Ямале

Бойцы студенческого стройотряда ИжГТУ отправятся на нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал для участия во всероссийской стройке.

Простились с бойцами

В Удмуртии простились с двумя военнослужащими, павшими в боях на Украине. Сержанта Романа Шушкова похоронили в Можгинском районе, а лейтенанта Владимира Лучихина в Кизнерском. Оба были представлены к ордену Мужества посмертно.

Техническое исключение

В Минспорте Удмуртии пояснили, что процедура «исключения» спортивной школы олимпийского резерва «Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» из Российского футбольного союза носит технический характер. Организация наводит порядок в своём реестре. Согласно уставу её членами не могут быть спортивные школы.

Гидравлические испытания

В Ижевске стартовали очередные этапы гидравлических испытаний, которые затронут дома на Культбазе, а также в других районах города. Горячая вода там будет отключена до середины июня.

Рост прожиточного минимума

В Удмуртии с 1 июня вырастет величина прожиточного минимума для всех категорий: на душу населения, для трудоспособного населения, для пенсионеров и для детей. В среднем показатель вырастет на 1,1 тысячи рублей.

Эффективное хозяйство

Удмуртия вошла в десятку передовых регионов России по эффективности ведения лесного хозяйства. Ведомство оценивали по уровню охраны от пожаров, воспроизводству, обеспечению защиты, организации финансово-экономической деятельности и т.д. 

954
0