Закрыть

Памятники нам не нужны: Константин Сунцов рассказал подробности появления ста домиков для путешественников

17:45, 25 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Памятники нам не нужны: Константин Сунцов рассказал подробности появления ста домиков для путешественников
17:45, 25 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1418
0
Фото: pixabay.com
1418
0

Удмуртия попала в число 19 регионов, где будет реализована эта программа Ростуризма.

Ижевск. Удмуртия. Первый зампред правительства Удмуртии раскрыл детали программы строительства в республике ста модульных домиков для путешественников. По его словам, Удмуртия попала в число 19 регионов, где будет реализована эта программа Ростуризма.

Константин Сунцов заявил, что реализацией проекта будут заниматься предприниматели, отобранные в ходе конкурса, который стартует в июне, а его итоги будут подведены в июле. В данный момент рассматривается вариант размещения в 10 местах по 10 домиков, но возможны и иные конфигурации.

«По механизму получения этих денег – мы не позже августа получим их от Ростуризма. И все сто домиков должны быть сданы до конца года. И это не просто стадия «построил и стоит», важно, чтобы внутри всё уже было: кровати и так далее. Это должен быть готовый туристический объект, который будет доступен для бронирования, памятники нам не нужны» - рассказал первый вице-премьер правительства Удмуртии.

Из других значимых условий субсидии он отметил софинансирование программы со стороны бизнеса. «50% даёт федеральный бюджет, остальные предприниматель достаёт из своего кармана или к примеру берёт льготный займ в нашем фонде» - сказал он.

Напомним, о том, что в Удмуртии будет реализован данный проект, стало известно в начале мая текущего года. Константин Сунцов отметил, что за прошедшие три недели в Корпорацию развития Удмуртии поступило больше 100 заявок на участие в программе. 

1418
0