Закрыть

Итоги дня: порыв воды в ижевском городке Металлургов и обнародование фильма о художнике Энвиле Касимове

18:00, 24 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: порыв воды в ижевском городке Металлургов и обнародование фильма о художнике Энвиле Касимове
18:00, 24 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
604
0
Фото: ИА «Сусанин»
604
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за сутки скончались два пожилых пациента с подтверждённым ковидом.

Фильм в сети

Фильм про удмуртского политика и художника Энвиле Касимове появился в открытом доступе. Летом прошлого года прошло два премьерных показа на большом экране. Съёмки стартовали в апреле того же года.

Без воды

Утром, 24 мая, у дома № 21 по улице 50 лет ВСЛКС произошёл порыв на трубопроводе. Без воды остались четыре жилых дома и несколько строений. Аварию удалось локализовать. Для жителей установили бочку с водой.

Регион для бизнеса

Согласно докладу бизнес-омбудсмена России, Удмуртия в 2021 году заняла второе место в рейтинге наименьшего давления на бизнес. Регионы страны в рейтинге расположены в порядке возрастания давления на бизнесменов со стороны контрольно-надзорных органов.

Завидная должность

Исследовательский центр портала Superjob.ru назвала самые высокооплачиваемыми вакансии за май 2022 года в Ижевске. На первом месте оказался программист «1С» с оплатой труда в размере 130 тыс. рублей.

Родина оружейников

В Сарапуле задержали троих мужчин, забросивших на территорию исправительной колонии сотовый телефон. Помогло им в этом чудо-изобретение — пневмопушка, сконструированная из огнетушителя и, предположительно, канализационной пластиковой трубы.

Кешбек-лагеря

В Удмуртии 19 оздоровительных лагерей вошли в программу детского туристического кешбэка. Помимо стационарных мест отдыха с круглосуточным размещением с 2022 года в программе начали участвовать и лагеря палаточного типа.

604
0