Закрыть

Итоги дня: трудоустройство переселенцев из Украины в Удмуртии и первый лесной пожар

18:00, 18 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: трудоустройство переселенцев из Украины в Удмуртии и первый лесной пожар
18:00, 18 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
574
0
Фото: ИА «Сусанин»
574
0

Главные новости среда.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковидом заболели 39 человек. Скончалась 74-летняя пациентка.

Воспитание трудом

Депутаты республиканского Госсовета предложили вновь привлекать учеников к уборке в классах и работе на пришкольных участках. Парламентарии подготовили обращение к Госдуме о возвращении в школу системы трудового воспитания.

Восстановили кровлю

В деревне Пирогово рабочие отремонтировали крышу многоквартирного жилого дома, пострадавшую от сильного ветра 4 мая 2022 года. Работы удалось провести в кратчайший срок — кровлю восстановили за два дня.

Большой хор

11 июня в Ижевске у собора Невского состоится праздник патриотической и духовной музыки —Большой хоровой собор. Откроет мероприятие выступление хора отцов, затем зрители услышат большой сводный инклюзивный детский хор.

Первый пожар

В Удмуртии зарегистрирован первый в 2022 году лесной пожар. Он произошёл ещё 9 мая на территории якшур-бодьинского лесничества. Пламя охватило небольшую площадь.

Перекрытие улиц

В Ижевске 21 и 22 мая перекроют часть центральных улиц. В субботу — по причине открытия мотосезона, в воскресенье — из-за проведения всероссийского полумарафона.

Трудоустроились

В Удмуртии нашли работу 28 переселенцев из ЛДНР и Украины. На сегодняшний день в Удмуртии есть 454 вакансии с предоставлением жилплощади.

Гарантийный ремонт

Улицу Пушкинскую в Ижевске в районе перекрёстка с переулком Широким отремонтируют по гарантии. Подрядчик устранит выявленные дефекты за свой счёт.

574
0