Закрыть

Итоги дня: новый главврач Республиканской стоматологической клиники в Удмуртии и налоговые послабления для торговых центров

18:10, 17 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: новый главврач Республиканской стоматологической клиники в Удмуртии и налоговые послабления для торговых центров
18:10, 17 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
3290
0
Фото: Пресс-служба Минздрава Удмуртии
3290
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии выявлено 37 новых случаев заражения ковидом. Скончались 33-летняя и 51-летняя пациентки.

Вырос оборот

За первый квартал 2022 года оборот IT-компаний Удмуртии увеличился до 4,6 млрд рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост составил 7,9%.

Закроют заброшку

В Ижевске ограничат доступ к заброшенному и разрушенному дому по улице Сороковой километр в Первомайском районе. У здания отсутствует кровля, местами обрушился потолок.

Грант на ценности

Проект «Большой хоровой собор за веру и братство» получил грант на реализацию в 2022 году. Инициатива получит финансирование в размере 1,9 млн рублей. Проект направлен на «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях санкционного давления», говорится в описании.

Спасли котёнка

Сарапульские спасатели вызволили котёнка из канализационного колодца. Малыш просидел в западне два дня, его жалобное мяуканье услышала местная жительница, которая обратилась за помощью.

Перенос сдачи

В Ижевске сроки сдачи нового корпуса тубдиспансера сдвинули на 2023 год. На данный момент готовность объекта составляет 60%.

Снизили ставку

В Удмуртии для деловых и торговых центров площадью до 1 тыс. кв. м снизили ставку по налогу на имущество с 1,5% до 0,6%. Для аналогичных объектов в населённых пунктах с населением меньше трёх тысяч человек ставку снизят с 1% процента до 0,1%.

Новый главврач

Новым главврачом Республиканской стоматологической поликлиники назначили Наталью Пермякову. Новый руководитель приступил к своим обязанностям с 13 мая.

 

 

3290
0