Закрыть

Итоги дня: «минирование» судов в Удмуртии и поезд помощи для жителей Донбасса

18:10, 11 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: «минирование» судов в Удмуртии и поезд помощи для жителей Донбасса
18:10, 11 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1487
0
Фото: ИА «Сусанин»
1487
0

Главные новости пятницы.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии выявлено 35 новых случаев заражения ковидом. Один пациент скончался.

Тревога

В Удмуртии 13 судов вновь получили сообщения о минировании. Злоумышленник написал, что мины могут самоликвидироваться и потребовал 75 тыс. рублей для их разминирования. Суды уже получали аналогичные сообщения 25 апреля.

Грозит пожизненное

Двое жителей Ижевска предстанут перед судом по обвинению в убийстве малознакомой женщины, с которой в момент преступления выпивали в её квартире. Злоумышленники расправились со своей знакомой, чтобы украсть у неё бытовую технику и компьютеры.

Субботник

Жителей Ижевска приглашают принять участие в очистке берегов реки Иж от мусора. Субботник пройдёт 14 мая, участникам предстоит уборка на участке от пешеходного моста у этнокомплекса «Бобровая Долина» до пешеходного моста у ИжГЭТ.

Покрыть долг

Комиссия Федерального Собрания России по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение Удмуртии из федерального бюджета более 10 млрд рублей на покрытие государственного долга.

Стрельба в больнице

В Сарапуле задержали 33-летнего мужчину, устроившего стрельбу в больнице. Выстрел прозвучал после того, как злоумышленник устроил скандал в приёмном покое.

Погода

В Удмуртии до конца текущей недели сохранится ветренная и дождливая погода. Дневные температуры воздуха будут в пределах климатических норм и составят +13…+18 градусов.

Помощь Донбассу

11 мая из Ижевска отправился поезд с гуманитарной помощью Донбассу. На восстановление разрушенных населённых пунктов Удмуртия направила порядка 60 тонн пиломатериалов.

 

 

1487
0