Закрыть

Итоги дня: противопожарный режим в Удмуртии и память о героях-лётчиках в Ижевске

18:00, 26 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: противопожарный режим в Удмуртии и память о героях-лётчиках в Ижевске
18:00, 26 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
723
0
Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии
723
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии выявлено 45 новых случаев ковида. Скончались три пациента.

Ветераны в Удмуртии

В Удмуртии живут 93 участника и инвалида Великой Отечественной войны. В этом году помощь ветеранам на регулярной основе будут оказывать депутаты регионального парламента.

Предтечи пожаров

За прошедшие три дня в разных районах Удмуртии зарегистрировано 10 случаев горения сухой травы. В некоторых случаях причиной воспламенения становилось неосторожное обращение с огнём.

Особый режим

В Удмуртии с 5 мая по 30 июня вводится особый противопожарный режим. Устанавливается запрет на выжигание сухой травы и разведение костров на территории населённых пунктов, объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, телерадиовещания, а также на особо охраняемых территориях и объектах обороны.

Первомай

Планируется, что в первомайской демонстрации в Ижевске примут участие 25 тыс. горожан. По улицам пройдут трудовые коллективы предприятий, общественных организаций и все желающие ижевчане.

Пытался обжаловать

Один из участников одиночного пикета, привлечённый к ответственности за дискредитацию российской армии, попытался обжаловать приговор в Верховном суде Удмуртии. Однако его доводы не помогли.

Чёрные лесорубы

В Удмуртии задержали трёх подозреваемых в незаконной рубке деревьев в Яганском лесничестве. Объём добытой древесины составил 85 куб. м. Ущерб превысил 1,5 млн рублей.

Диктант на отлично

92 участника Большого удмуртского диктанта получили 100 баллов. Всего проверку своим знаниям устроили 2 943 жителя республики.

Их именем

Ижевской школе №58 присвоят имя Героя Советского Союза Валентины Гризодубовой, которая в годы Великой Отечественной войны совершила 200 боевых вылетов. Школа №71 будет носить имя своего выпускника, героя России Валерия Чухванцева, отличившегося при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

723
0