Закрыть

Итоги дня: хлопок в детском саду Пугачёво и эвакуация судов в Удмуртии

18:10, 25 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: хлопок в детском саду Пугачёво и эвакуация судов в Удмуртии
18:10, 25 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
977
0
Фото: pixabay.com
977
0

Главные новости понедельника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии выявлено 48 новых случаев заражения коронавирусом.

Наносят разметку

На центральных улицах Ижевска начали наносить светоотражающую разметку с использованием специальной светоотражающей эмали.

Нанесены осевые, стоп-линии и пешеходные переходы. Далее в планах — обновить разметку на основных магистралях в центральном квадрате, а затем дорожники возьмутся за другие районы города. Если погода позволит, то всё будет готово ко Дню города.

Новое агентство

В Удмуртской Республике утвердили положение об Агентстве по молодёжной политике. Максимальная численность штата — 17 человек. Постановление вступит в силу, когда утвердят передаточный акт о правоопреемстве от Минспорта Удмуртии.

Взрыватель в детском саду

Около 12:00 в понедельник, 25 апреля, в детском саду села Пугачёво произошёл хлопок, в результате которого небольшие царапины получили два шестилетних мальчика. По предварительным данным, произошла детонация взрывателя снаряда, который дети нашли на территории населённого пункта. После инцидента в Пугачёво проверят все соцобъекты.

Эвакуация судов

Несколько судов в Ижевске, Воткинске, Можге, Балезино и Завьялово эвакуировали после сообщений о минировании. Злоумышленник потребовал 75 тыс. рублей с каждого учреждения в обмен на разминирование.

Простились с бойцом

В Кезском районе Удмуртии простились со старшим сержантом Михаилом Сабуровым, погибшим в ходе спецоперации на территории Украины. Бойца посмертно наградили Орденом Мужества.

Погода

В последнюю неделю апреля на территории Удмуртии пройдут грозы. С понедельника по среду температура воздуха в республике будет колебаться на уровне +15…+22 градусов. Днём в четверг интенсивность осадков уменьшится, вместе с этим вниз поползут и столбики термометров.

 

977
0