Закрыть

Неудачно перезимовавший тротуар на улице Коммунаров в Ижевске отремонтируют по гарантии

11:10, 25 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Неудачно перезимовавший тротуар на улице Коммунаров в Ижевске отремонтируют по гарантии
11:10, 25 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1039
0
Фото: ИА «Сусанин»
1039
0

Подрядчик несёт ответственность за работу в течение 5 лет.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске дорожники приступили к гарантийному ремонту тротуаров на улице Коммунаров и Карла Либкнехта, обновлённых в прошлом году по программе «Пешеходный Ижевск». Дефекты зафиксировала комиссия в составе представителей городских властей, подрядчиков и общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Участок улицы Коммунаров, от Советской до Карла Либкнехта, зиму пережил удовлетворительно. В глаза бросились лишь образовавшиеся в некоторых местах зазоры между дорожкой и бордюром. Замечание зафиксировано и передано подрядчику. Дефект устранят до 30 мая.

Выявленные недостатки тротуара на улице Карла Либкнехта дорожники уже начали устранять. В марте жители жаловались на раскрошившуюся брусчатку.

«По мнению специалистов, причиной дефектов стала некачественная партия брусчатки, использованная строителями на данном участке», — говорится в сообщении администрации.

Некачественная брусчатка уже убрана и на её место за счёт подрядчика укладывается новая. Ранее сообщалось, что работы планируется завершить в мае.

Тротуары, отремонтированные по программе «Пешеходный Ижевск», имеют пятилетнюю гарантию.

 

1039
0