Закрыть

Итоги дня: выбор общественных пространств для благоустройства в Удмуртии и тёплые выходные

18:10, 22 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: выбор общественных пространств для благоустройства в Удмуртии и тёплые выходные
18:10, 22 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1152
0
Фото: ИА «Сусанин»
1152
0

Главные новости пятницы.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии коронавирус подтвердился у 57 человек, 17 из них потребовалась госпитализация. К сожалению, скончались два пациента.

Перекрытие полосы

Завьяловском районе Удмуртии из-за ремонта трассы Ижевск- Сарапул в районе деревни Каменное перекроют одну полосу. На данном участке организуют реверсивное движение. Водителям рекомендуют объезжать ремонтируемый участок по двум направлениям: Завьялово-Гольяны-Сарапул и Ижевск-Малая Пурга- Яган-Нижнее Кечево-Сарапул.

Гибель пешехода

В ночь на 22 апреля на дороге Ижевск-Воткинск грузовик насмерть сбил 59-летнего пешехода. По предварительным данным, переходил проезжую часть в неположенном месте и без световозвращающих элементов на одежде.

Погода на выходные

В выходные в Удмуртии начнёт заметно теплеть. Так днём в субботу воздух прогреется до +10…+15 градусов, в воскресенье потеплеет до +13…+18. В понедельник сохранится аналогичная температура. По предварительному прогнозу, 26-27 апреля температурный фон в республике ещё повысится на 2-3 градуса.

Голосование за благоустройство

В Удмуртии стартовало голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2023 году. Жителям республики могут проголосовать за 13 общественных пространств. Все парки, скверы, площадки и площади, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году.

К мирной жизни

Эвакуированным в Ижевск жителям ДНР, ЛНР и Украины помогают устроиться на работу, а для детей подготовлены места в школах и детских садах. Отметим, что в Удмуртии развёрнуто три пункта временного размещения, в одном из них побывал корреспондент ИА «Сусанин».

Камерный оркестр

Удмуртская государственная филармония представит выступление «Камерного оркестра», приоритет в котором отдадут струнным инструментам с минимальным количеством духовых.

Упал с плотины

В Ижевске пожарные спасли мужчину, упавшего с плотины в воды реки Иж. Пострадавшего спасли заросли кустарника, за которые он держался до прибытия сотрудников МЧС, не давая течению себя унести.

1152
0