Закрыть

В Ижевске мужчина пытался пронести холодное оружие в здание суда

16:20, 22 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске мужчина пытался пронести холодное оружие в здание суда
16:20, 22 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1555
0
Фото: ИА «Сусанин»
1555
0

Нарушение пресёк судебный пристав.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудник службы судебных приставов предотвратил пронос холодного оружия в здание одного из ижевских судов. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Удмуртии.

Пристав Владислав Бушмакин, осуществляя пропускной режим, предложил посетителю суда выложить имеющиеся при себе запрещённые к проносу в здание предметы. Мужчина заявил, что у него есть с собой складной нож. Пристав потребовал вынести орудие за пределы суда.

При прохождении посетителем рамки металлодетектора сработал соответствующий звуковой сигнал, при этом мужчина пояснил, что у него нет при себе запрещённым предметов и позволил осмотреть ручную кладь.

«В результате осмотра в боковом кармане сумки были выявлены два ножа – с деревянной ручкой длиной лезвия около 30 см и перочинный нож, которые он предпринял попытку пронести в суд скрытно», — говорится в сообщении.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении. Затем его передали прибывшим сотрудникам полиции.

1555
0