Закрыть

Итоги дня: Последние звонки в Удмуртии и запрет выдачи продуктов переселенцам с Украины

18:15, 21 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: Последние звонки в Удмуртии и запрет выдачи продуктов переселенцам с Украины
18:15, 21 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1709
0
Фото: twenty20.com
1709
0

Главные новости четверга.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии коронавирус подтвердился у 56 человек, 24 из них потребовалась госпитализация.

Ошибки

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев в годовом докладе перед участниками 16-й сессии Гордумы назвал основные ошибки в работе городской администрации в 2021 году. Три основные недостатка, по мнению мэра: перенос сроков сдачи строительных объектов, реализация программы «Большой ремонт» и качество уборка снега на улицах Ижевска.

Открытие сезона

23 апреля в Ижевске состоится торжественное открытие Летнего сада имена Горького. Праздничное мероприятие продлится с 13:00 до 15:00. В настоящий момент в парке работают уже 18 аттракционов, остальные испытывают после зимы.

Последний звонок

В Удмуртии Последний звонок для одиннадцатиклассников пройдет в субботу, 21 мая. Торжественные мероприятия пройдут в очном формате. В этот день запретят продавать алкоголь в магазинах.

Почётные граждане

Трёх жителей столицы Удмуртии удостоили звания «Почётный гражданин города Ижевска»: ветеран сферы образования Раиса Мезрина, врач-терапевт отделения медпрофилактики ГКБ №4 Альфия Нафикова и режиссёр-постановщик Государственного национального театра Удмуртии Леонид Романов.

Украшение города

Фасады подростковых клубов Ижевска «ПерспективаПро», «Спектр», «Арт-резиденция» и «Горький» распишут профессиональные художники и их ученики. Рисунки в стиле стрит-арт появятся в рамках молодёжного проекта «Палитра».

Простились с погибшими

В Удмуртии 20 апреля простились с двумя военнослужащими российской армии, погибшими в боях на Украине. В Вавожском районе прошли похороны младшего сержанта Владислава Кудрявцева. В Малопургинском районе простились с Николаем Ильиным, представленным посмертно к Ордену Мужества.

Не выдали продукты

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике прокомментировало сообщения о запрете в Ижевске выдачи продуктов вынужденным переселенцам из Украины. В надзорном ведомстве отметили, что у продуктов, которые добровольцы принесли в пункт, не соблюдались условия хранения, также нарушался температурный режим.

1709
0