Закрыть

Итоги дня: прибытие Благодатного огня в Ижевск и военные антидиверсионные учения в Удмуртии

18:15, 20 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: прибытие Благодатного огня в Ижевск и военные антидиверсионные учения в Удмуртии
18:15, 20 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
921
0
Фото: Пресс-служба Ижевской епархии
921
0

Главные новости среды.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 52 человек, 22 из которых потребовалась диспансеризация.

Молодой автопарк

Удмуртия попала в топ регионов с наименьшим средним возрастом автопарка. Родниковый край занял 7 место с показателем 12,1 года. На самых «молодых» автомобилях ездят жители Москвы (10,4 года), на втором месте соседний Татарстан (10,6 года).

Доставят в Ижевск

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ижевск 24 апреля, в Михаило-Архангельский кафедральный собор. Пасхальная вечеря начнётся в 14:00.

Учения

В Удмуртии прошли учения по отражению атак диверсантов на военные объекты. В манёврах, которые прошли в том числе на территории Башкирии, Самарской, Оренбургской и Саратовских областей приняли участие более тысячи военнослужащих и свыше 90 единиц техники.

Техзадание

В Завьяловском районе Удмуртии могут построить лечебное учреждение. Для этого в течение месяца региональный Минздрав разработает техническое задание. Также в 2023 году ведомство арендует уже имеющиеся в районе площади для амбулатории.

Дом блогеров

В Генеральском доме в Ижевске в скором времени откроется «Дом блогеров». Так называемый ТикТок-хаус разместится на первом этаже исторического здания.

«Это будет пространство для творчества: будем снимать ролики, делать коллаборации. Проводить для обучения мастер-классы и тренинги. А ещё это будет просто место для встреч, отдыха и приятного времяпрепровождения в кругу единомышленников», — известный блогер Вера Трефилова.

Ограничение движения

24 апреля с 09:30 до 16:00 движение транспорта на Южной набережной Ижевского пруда будет перекрыто по причине проведения велогонки. Мероприятие пройдёт в рамках открытия велосезона. Также будет дан старт первенству Ижевска по велоспорту

 

 

921
0