Закрыть

Итоги дня: приговор по делу о выбросе хлора в Ижевске и старт посевной в Удмуртии

18:16, 19 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: приговор по делу о выбросе хлора в Ижевске и старт посевной в Удмуртии
18:16, 19 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
868
0
Фото: ГУ МЧС России по Удмуртии
868
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 49 человек. Летальных случаев не отмечено.

Осудили

В Ижевске огласили приговор в отношении сотрудницы «Ижводоканала», по вине которой в июле 2021 года произошёл выброс хлора на станции подготовки воды «Пруд-Ижевск». Женщине назначен штраф.

Пенсионные ожидания

Ижевск оказался на последней строчке в рейтинге пенсионных ожиданий жителей российских городов. В ходе исследования портал по поиску работы SuperJob выяснил, что считают достойной пенсию в 40,2 тыс. рублей при среднем показателе по стране в 45,3 тыс. рублей.

Старт посевной

Начало посевной компании в этом году намечено на 25-27 апреля. Посевные площади увеличат на 30 тыс. га. Отмечается, что у 95% озимых культур хорошее и удовлетворительное состояние.

Самый посещаемый

Самым популярным туристическим объектом в Удмуртии в 2021 году стал музей-усадьба Чайковского. Тогда его посетили свыше полумиллиона туристов. Для сравнения, в 2020 году музей-усадьбу посетило лишь 362,3 тыс. человек.

Нашли в реке

В реке Тойма у деревни Старая Юмья в Алнашском районе Удмуртии обнаружили тело пропавшего накануне рыбака. Мужчина, предположительно, утонул в водоёме. Погибшим оказался настоятель деревенского храма Покрова Пресвятой Богородицы Виталий Александров.

Что с площадью?

Общественники проверили состояние Центральной площади Ижевска после зимы. Отмечается, что в обновление нуждаются деревянные архитектурные формы, к тому же в верхней части общественного пространства не хватает более вместительных урн. Часть дефектов подрядчик устранит по гарантии. В целом состояние площади удовлетворительное.

 

 

868
0