Закрыть

Дети из Ижевска снялись в российском триллере «Подельники»

17:30, 16 апреля, 2022
Дети из Ижевска снялись в российском триллере «Подельники»
17:30, 16 апреля, 2022
4723
0
Фото: Екатерина Туранова
4723
0

Юные ижевчане прошли кастинг и были приглашены на съёмки весной 2021 года.

Ижевск. Удмуртия. В прокат ижевских кинотеатров вышел фильм «Подельники» (16+) — триллер на основе реальных событий с Юрием Борисовым, Елизаветой Янковской и Павлом Деревянко. Главный герой — деревенский мальчик Илья. Его отца убили и преступник остался безнаказанным. Но окружающих это не волнует, и тогда ребёнок сам устраивает охоту за убийцей. 

Съёмки картины проходили в посёлке Кын Пермского края. В новом триллере снялись ребята из Ижевска. Егор и Алиса посещают театральный кружок и уже имеют опыт съёмок в комедии «Многотрудная жизнь Ивана Семёнова» и фильме-катастрофе «Одна», которые выйдут на большие экраны уже в этом году. После этих съёмок детей пригласили на кастинг фильма Евгения Григорьева «Подельники».

«После утверждения детей на эпизодические роли, мы набились в одну машину и, выдохнув, уехали в ночь навстречу приключениям», — вспоминает мама Егора и Алисы Екатерина Туранова. Семья не побоялась трудностей и с головой окунулась в процесс творчества. Дети узнали, как создаётся настоящее кино. 

«Приехав в Кын, мы не увидели павильонов и хромокея. В фильме практически нет искусственных декораций. Все локации подобраны на натуре. Реальные горы, реальные дома и вещи живущих там людей», — делится впечатлениями Екатерина. 

На съёмки этого фильма были утверждены актёры с разных уголков России. Коллегами по площадке, кроме знаменитых артистов, были жители Сыктывкара, Воткинска и, конечно, пермяки. В новом фильме ребят из Ижевска зрители могут увидеть в эпизодах масленичных гуляний, в хороводе, во время сжигания чучела. Мама Егора и Алисы поделилась с «Сусаниным», что работа в кино — это очень тяжёлый труд, даже для актёров второго плана. 

Над талантливыми детьми, сыгравшими главные роли в картине, продюсерский центр взял шефство. «Ставьте перед собой большие цели, в них сложнее промазать», — посоветовала Екатерина Туранова.

4723
0