Закрыть

Итоги дня: разрушение плотины в Граховском районе и расширение трассы Ижевск-Сарапул

18:19, 15 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: разрушение плотины в Граховском районе и расширение трассы Ижевск-Сарапул
18:19, 15 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1259
0
Фото: Ярослав Семёнов. vk.com
1259
0

Главные новости пятницы.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 75 человек. К сожалению, скончались три пожилых пациента.

Расширение трассы

В Удмуртии начались работы по расширению дороги Ижевск-Сарапул в районе деревни Каменное. Трасса разрастётся до четырёх полос. Первый этап реконструкции завершится в 2023 году.

Новый дом

В Сарапуле возводится 90-квартирный дом для переселенцев из аварийного жилья. Здесь поселятся граждане, чьи дома признали аварийными в период с 2012 по 2017 год.

Наказание за дискредитацию

22-летнюю ижевчанку привлекут к ответственности за распространение в одном из супермаркетов листовок, замаскированных под ценники. Агитация была направлена на дискредитацию российской армии.

Паводок идёт

Паводок разрушил плотину на реке Кузебайке в Граховском районе. Уровень воды в низлежащей реке Адамке и в долине реки Кузебайки поднялся на 1,7 метра, однако из берегов водоём не вышел. Запас высоты русла составляет 0,7 метра. Угрозы подтопления окрестностей нет.

Новые сроки ОГЭ

В Удмуртии выпускники девятых классов будут сдавать ОГЭ с 19 мая по 22 июня. В начале июля будут выделены дни в качестве резерва для сдачи основного государственного экзамена. Изменения утверждены совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора.

Реорганизовали школы

Власти Ижевска приняли решение реорганизовать четыре вечерние школы: №3 объединят с №7, №6 — с №17. Реорганизация должна пройти до 15 августа 2022 года.

Деньги в развитие

Соглашением между Удмуртией и «Росатомом» был утверждён план совместного финансирования развития Глазова. На реализацию социальных проектов, благоустройство и строительство в «северной столице Удмуртии» в 2022 году из республиканского бюджета выделят 250 млн рублей.

1259
0