Закрыть

Зампред Госдумы Анна Кузнецова посетила пункты размещения для жителей Донбасса и Украины в Ижевске

12:45, 15 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Зампред Госдумы Анна Кузнецова посетила пункты размещения для жителей Донбасса и Украины в Ижевске
12:45, 15 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1455
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
1455
0

Сейчас там проживает более 100 человек.

Ижевск. Удмуртия. Заместитель председателя нижней палаты российского парламента Анна Кузнецова посетила пункты временного размещения (ПВР) в Ижевске, куда в экстренном порядке прибыли более 100 жителей Украины и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Кузнецова узнала, в каких условиях живут люди, осмотрела комнаты, пункт выдачи гумпомощи, столовую, игровую для детей. Также она пообщалась с многодетной семьёй, приехавшей из Мариуполя в полном составе: мать, отец, бабушка и трое детей.

«Здесь я вижу большую команду — волонтёры «Молодой Гвардии», представители Общероссийского Народного фронта, разных ведомств работают сообща. Благодаря труду этих людей прибывшие оптимистично настроены, здесь нет тревожной обстановки. Просить помощи не нужно — её предлагают незамедлительно», — отметила Анна Кузнецова.

В ПВР прибывшим оказывается помощь в трудоустройстве. На 13 апреля 55 работодателей уже предложили 604 вакансии, 453 из которых предусматривают предоставление жилья. Также проводится анкетирование для выяснения профессиональных навыков граждан.

«Прибывшие активно выезжают в город для встреч с работодателями, для этих целей, в том числе, они обеспечены транспортом авто-волонтёров. Эти два дня многие обустраивались, решали вопросы с документами, с ними работали специалисты из медицинских учреждений, сейчас прорабатываем организацию досуга», — сказал заместитель главы администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков. 

Напомним, что 13 марта в Удмуртию на поезде «Таганрог-Ижевск» прибыли более 450 вынужденных переселенцев из зоны украинского конфликта. После регистрации людей распределили по трём открытым в республике ПВР. Часть прибывших остановились у родственников и знакомых.

 

1455
0