Закрыть

Итоги дня: тёплые выходные в Удмуртии и оценка объёмов производимого республикой мусора

18:10, 08 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: тёплые выходные в Удмуртии и оценка объёмов производимого республикой мусора
18:10, 08 апреля, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1891
0
Фото: Пресс-служба администрации Сарапула
1891
0

Главные новости пятницы.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии ковид подтвердился у 93 человек, 33 из них госпитализировали

Наградили посмертно

В Вавожском районе 8 апреля простились с ефрейтором Сергеем Копысовым, убитым в спецоперации на Украине. Бойца, посмертно награждённого Орденом Мужества, похоронили со всеми воинскими почестями.

День рождения тигра

Амурской тигрице Урсуле, живущей в ижевском зоопарке, 8 апреля исполнилось 16 лет. Хвостатая стала одной из первых обитателей зоосада. Домом он для неё стал в 2008 году.

Берегите природу

С 22 апреля в лесах Удмуртии будет объявлен пожароопасный сезон. Жителей республики просят осторожнее обращаться с огнём и напоминают, что поджог травы наносит урон природе так же, как и лесные пожары.

Сколько мы производим мусора

В Удмуртии оценят накопление бытовых отходов. Выборочное обследование пройдёт в Ижевске, Глазове, а также в трёх районах республики. Это проводится раз в пять лет для мониторинга реальных объёмов воспроизводимого населением мусора.

Потепление

Температура воздуха в Удмуртии продолжает повышаться. В выходные столбики термометра покажут от +7 до +13 градусов. В понедельник потеплеет до +17 градусов. Существенных осадков не ожидается, за исключением ночи с 9 на 10 апреля.

Гастроли театра

На сцене русского драмтеатра Удмуртии с гастролями выступит Архангельский государственный драмтеатр имени Ломоносова. Это ответный визит, который ранее не мог состояться из-за пандемии. Ижевские театралы посещали Архангельск с гастролями осенью 2021 года.

 

 

1891
0