Закрыть

Жителей Удмуртии призвали проверять и анализировать информацию из иностранных источников

10:10, 30 марта, 2022
Жителей Удмуртии призвали проверять и анализировать информацию из иностранных источников
10:10, 30 марта, 2022
1119
0
Фото: pixabay.com
1119
0

Также граждан попросили сообщать в правоохранительные органы о призывах к участию в несанкционированных митингах.

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии призвали тщательно проверять и анализировать информацию, получаемую из разных источников. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по республике.

«В период проведения специальной военной операции по защите населения признанных республик ДНР и ЛНР, денацификации и демилитаризации Украины отмечается высокий рост распространения посланий с иностранных сервисов электронной почты, а также увеличение числа звонков с мобильных номеров, принадлежащих украинским операторам сотовой связи, целью которых является сбор данных о военнослужащих Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что граждан России призывают к участию в проведении незаконных митингов и шествий. Отмечается массовая рассылка сообщений с недостоверной информацией, целью которых является подрыв доверия населения к органам власти и нагнетание панических настроений.

Управление ФСБ России по Удмуртии призывает жителей республики тщательно проверять и анализировать информацию, получаемую из разных источников, а также сообщать в правоохранительные органы о случаях размещения в интернете или на иных ресурсах публикаций, призывающих к участию в несанкционированных митингах, фактах сбора сведений о военнослужащих российской армии или сотрудников силовых ведомств.

1119
0