Закрыть

Глазов отправил первую партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса

16:35, 04 марта, 2022
Глазов отправил первую партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса
16:35, 04 марта, 2022
902
0
Фото: пресс-служба администрации Глазова
902
0

Продукты и вещи в городе принимают в ГГПИ и в кафедральном соборе.

Глазов. Удмуртия. Первая партия гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР направили из Глазова в столицу Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Сначала продукты и вещи собирают на пунктах сбора в Глазове. Затем вещи доставляются в Ижевск, а из столицы — на границу народных республик или в близлежащие регионы», — говорится в сообщении.

В списке необходимых вещей: продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы, детское питание), предметы личной гигиены (мыло, зубная паста и щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены), постельные принадлежности и полотенца, мелкая бытовая техника, канцелярские принадлежности и книги, игрушки и сладости для детей. Все предметы должны быть новыми, продукты питания — длительного срока хранения.

В Глазове гуманитарную помощь принимают в профкоме студентов и аспирантов ГГПИ (кабинет 304, учебный корпус №1) с 09:00 до 18:00. Телефон для связи: 5-58-82.

Также продукты и вещи принимаются в церковной лавке Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Свободы, 10А ежедневно с 07:00 до 19:00.

Напомним, первый грузовой автомобиль с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик отправился вчера в Ростовскую область из Сарапула. Там помощь собрана ассоциацией фермерских крестьянских хозяйств и личных подворий жителей Удмуртии.

902
0