Закрыть

Президент России исполнил мечту школьницы из Удмуртии

17:55, 21 января, 2022
Андрей Поносов
журналист
Президент России исполнил мечту школьницы из Удмуртии
17:55, 21 января, 2022
Андрей Поносов
журналист
4199
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
4199
0

Благодаря акции «Елка желаний» в многодетной семье из Алнашского района появился современный компьютер.

Аланши. Удмуртия. Новогодний подарок от президента страны помог исполнить мечту школьницы из Алнашского района. В канун праздника девушка написала письмо Владимиру Путину, рассказала о своих успехах и заветном желании, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Елена Жукова растет третьей у многодетных родителей, всего в семье пятеро детей. В своем послании девушка написала, что для школьных и дополнительных занятий ей нужен компьютер.

В своей школе Елена на хорошем счету. Она отличница, любит алгебру и английский язык, неоднократно становилась призером предметных олимпиад, успешно выступает на конкурсах чтецов. Спорт также в числе ее увлечений – девушка занимается баскетболом.

Отправляя письмо президенту страны, Елена твердо верила, что ее мечта сбудется. «Компьютер поможет мне в практике английского языка онлайн, написании проектов, в свободное время буду общаться с друзьями по видеосвязи. Недавно начала заниматься шитьём и бисероплетением, люблю рисовать – буду смотреть видеоуроки, учиться чему-то новому. У моего младшего брата тоже есть домашнее задание, где без полноценного компьютера никак – будем на нём заниматься вместе», – рассказала Елена.

Подарок семье Жуковых передал руководитель аппарата главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов. Сюрпризы получили и младшие братья Елены, один из них уже первоклассник, младший еще ходит в детский сад. Мальчикам вручили конструкторы LEGO.

Напомним, ежегодная благотворительная акция «Елка желаний» проходит в Удмуртии в третий раз. Роль Дедов Морозов на себя берут сотрудники городских и районных администраций, руководители министерств и ведомств, депутаты и предприниматели. В ответ на письма детей участники акции приобретают для них подарки. Также в рамках акции поздравления с Новым годом получают ветераны, представители семейных династий, заслуженные труженики.

4199
0