Закрыть

Итоги дня: переизбрание ректора УдГУ и самое популярное место отдыха в Удмуртии

18:07, 18 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: переизбрание ректора УдГУ и самое популярное место отдыха в Удмуртии
18:07, 18 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1706
0
Фото: ИА «Сусанин»
1706
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. За минувшие сутки в Удмуртии наблюдался резкий скачок заболеваемости ковидом. Диагноз подтвердился у 209 человек.

Новый министр

Новым министром финансов Удмуртской Республики стала Вера Сухих, которая с ноября 2021 года лишь исполняла обязанности руководителя ведомства.

Купаний не будет

В Сарапульском районе Удмуртии отменили крещенские купания, которые должны были пройти в селе Нечкино на реке Кама. Это единственное официально разрешённое место, отведённое под обряд. Причиной отмены стало плохое состояние льда.

Переизбрание

В УдГУ состоялись выборы ректора. Коллектив вуза принял решение переизбрать на этот пост действующего руководителя — Галину Мерзлякову.

Главный курорт

Более 51 тыс. туристов посетили Удмуртию в новогодние и рождественские праздники. Наибольшей популярностью у путешественников из других регионов пользовался горнолыжный комплекс «Нечкино» в Сарапульском районе, там побывали около 14 тыс. человек.

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП произошло в Алнашском районе Удмуртии 17 января, в 23:00. Легковой автомобиль «Фольксфваген» столкнулся с грузовиком. В результате удара 22-летний водитель легковушки и его 23-летний пассажир погибли на месте.

1706
0