Закрыть

Удмуртия заняла 40 место среди регионов России в рейтинге развития туризма

11:40, 11 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Удмуртия заняла 40 место среди регионов России в рейтинге развития туризма
11:40, 11 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1605
0
Фото: ИА «Сусанин»
1605
0

Родниковый край вошёл во «серебряную» группу рейтинга.

Ижевск. Удмуртия. Журнал о туризме «Отдых в России» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместными усилиями проели исследование развития туризма и туристической привлекательности регионов страны. В результате Удмуртия вошла в группу с условным названием «Крепкие профи». Информация опубликована на сайте «Национальный рейтинг».

Составители рейтинга собрали, изучили и провели анализ статистики, взяли комментарии у региональных и федеральных экспертов. Полученные данные позволили оценить динамику внутреннего и выездного туризма в России и её регионах.

В первую группу рейтинга, именуемую «Золотой двадцаткой» (1-20 место), возглавили Краснодарский край, Московская область, Москва, Республика Крым и Санкт-Петербург. Также в эту группу вошли соседи Удмуртии — Татарстан (8 место) и Башкирия (12 место)

Удмуртия попала во вторую, «серебряную группу» (21-69 место). Родниковый край занял 40-ю строчку рейтинга, на 51 позиции расположился ещё один сосед Удмуртии — Кировская область. Пермский край возглавил группу, заняв 21 место.

Напомним, что в Удмуртии на курорте «Нечкино» в 2025 году может появиться новый гостиничный комплекс и термы.

1605
0