Закрыть

Жители Удмуртии получат поздравления от волонтеров в рамках акции «Новый год в каждый дом»

11:43, 24 декабря, 2021
Жители Удмуртии получат поздравления от волонтеров в рамках акции «Новый год в каждый дом»
11:43, 24 декабря, 2021
2053
0
Фото: twenty20.com
2053
0

А сами добровольцы смогут поучаствовать в конкурсе на лучшего волонтера-Деда Мороза.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии в рамках акции «Новый год в каждый дом» волонтеры и просто неравнодушные люди поздравляют с праздником нуждающихся. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской республики.

В регионе акция началась 1 декабря и продлится до 18 января. Волонтеры посетят ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые лечатся в круглосуточных стационарах детских больниц. Подарки получат и дети медработников ковидных центров — представители Минздрава Удмуртии вручат им подарочные наборы.

Не останутся без внимания пожилые люди, маломобильные граждане и ветераны ВОВ. К ним до 31 декабря принесут подарки добровольцы в костюмах Дедов Морозов.

Общероссийский народный фронт организовал акцию «Корзины радости». В торговых точках Удмуртии все желающие смогут оставить для детей из многодетных или малообеспеченных семей подарок — сладкий набор, игрушку и многое другое. До 10 января волонтеры в праздничных костюмах доставят презенты ребятам.

Жители Удмуртии могут поделиться в соцсетях новогодним украшением своих квартир, домов, офисов, школ с хештегами НогодниеОкна, Новыйгодвкаждыйдом, УдмуртияНовогодняя.

И для создания атмосферы праздника в рамках акций «Новый год в каждый двор» и «Чеберисто» во дворах Ижевска волонтеры установят и нарядят елки.

По итогам акции «Новый год в каждый дом» будет выбран лучший волонтер-Дед Мороз страны, который совершит больше всех добрых дел и будет активно участвовать в мероприятиях. Подать заявление на участие в конкурсе можно будет с 25 декабря по 12 января на сайте. Также участник должен направить в адрес дирекции конкурса анкету-заявку, составленную по форме. При участии в акциях важно подписывать хэштеги МЫВМЕСТЕ, новыйгодвкаждыйдом2021. Итоги конкурса подведут с 13 по 15 января.

2053
0