Закрыть

Итоги дня: победа «Ижстали» над чемпионом ВХЛ и причины смены цвета воды в реке Чагандинка в Удмуртии

18:15, 30 сентября, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: победа «Ижстали» над чемпионом ВХЛ и причины смены цвета воды в реке Чагандинка в Удмуртии
18:15, 30 сентября, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1470
0
Фото: vk.com/izhstal (Маргарита Сысоева)
1470
0

Главные новости четверга.

Ижевск. Удмуртия. Очередной день в Удмуртии начался с антирекорда по заболеваемости ковидом — 256 новых случаев. Скончались 24 пациента.

Выход животных

В населённых пунктах Малопургинского района Удмуртии стали чаще замечать диких лис, выходящих к людям. Животные не боятся и промышляют воровством. Их добычей становятся продукты и домашняя птица.

Победа на люду

Хоккейный клуб «Ижсталь» обыграл на домашнем льду команду «Югра» со счётом 6:3. Проигравший клуб является действующим чемпионом ВХЛ.

Леса в безопасности

В Удмуртии сняли особый противопожарный режим в лесах. Меры, обеспечивающие безопасность зелёных массивов, действовали с 30 апреля. Однако разводить костры там по-прежнему запрещено.

Загрязнение реки

В Минприроды Удмуртии огласили предварительную причину смены цвета реки Чегандинка в Каракулинском районе. Согласно анализу проб, в воде превышено содержание фосфатов, что в свою очередь повлияло на рост сине-зелёных водорослей, гибель которых повлияла на цвет водоёма.

Новое пространство

Созданием концепции будущего Центра удмуртской культуры займётся архитектурное бюро «Простор» из Ульяновска. Результаты должны быть представлены уже в этом году.

В подвешенном состоянии

Для решения вопроса по форме обучения в школах Удмуртии, власти республики будут в конце каждой недели оценивать обстановку по заболеваемости в образовательных учреждениях. Из этого будет приниматься решение, отправлять детей на дистант или нет.

Вопрос с ПЦР

Сдавать ли детям ПЦР-тест на коронавирус перед посещением культурных учреждений будет решено на заседании оперштаба Удмуртии.

1470
0