Закрыть

Итоги дня: выбор названия бассейна в Ижевске и причина мглы над Удмуртией

18:03, 12 августа, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: выбор названия бассейна в Ижевске и причина мглы над Удмуртией
18:03, 12 августа, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
4389
0
Фото: ИА «СУСАНИН»
4389
0

Главные новости четверга.

Ижевск. Удмуртия. Утром стало известно о том, что в республике выявили 212 новых случаев коронавируса. Скончались 11 пациентов. 124 человека справились с болезнью.

Победа

В матче 1/64 финала Кубка России ижевский «Зенит» обыграл на домашнем поле «Торпедо» из Миасса со счётом 2:1. Игра была принципиальной – победитель получал право пройти в элитный раунд Бетсити Кубка России 2021-2022 года

Лжебиржа

Ижевская пенсионерка хотела подзаработать на биржевых манипуляциях, но попала в руки мошенников. Месяц обработки и женщина лишилась почти 2 млн рублей личных сбережений.

Имя бассейну

В Ижевске идёт голосование по определению названия нового 50-метрового бассейна на улице Советской. На выбор дано три варианта: «Волна - Тулкым», «Зенит» и «Сила воды – Кужым Ву».

Ночь кино

В последнюю субботу лета в Удмуртии пройдут акция «Ночь кино-2021». В Ижевске киносеансы пройдут в Парке космонавтов, республиканской детской библиотеке, музее изобразительных искусств и фан-зоне парка имени Кирова. Зрители увидят современные отечественные картины.

Приговор грабителям

Четверых жителей Ивановской области осудили за ограбление банка в Воткинске. Тогда их добычей стали 7 млн рублей. После задержания они возместили весь ущерб. Суд назначил грабителям небольшие сроки в колонии общего режима.

Мгла

Синоптики объяснили появившейся в воздухе над Удмуртией мглу и облачность. Это может быть связано с аномалией в слоях атмосферы. Влияние смога от лесных пожаров в Якутии маловероятно.

4389
0