Закрыть

Итоги Дня: введение режима ЧС в Удмуртии из-за засухи и погоня со стрельбой

18:35, 23 июля, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор

Новости дня.

Ижевск. Удмуртия. За сутки в республике скончались шесть пациентов с коронавирусом, 146 новых заболевших.

Рекультивация полигона

Полигон твёрдых бытовых отходов ждёт рекультивация. К делу преступят в сентябре. Общая площадь фронта работ — 14 га. На эти цели выделили 167,7 млн рублей из местного и федерального бюджетов.

В республике прибавление

За минувшее полугодие в Удмуртии родилось 6 990 детей. Это на 162 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года. У 56 семей появились на свет двойни.

Организация зелени

В Ижевске планируется создать свод правил и рекомендаций по ведению зелёного хозяйства города — деревьев и кустарников. Разработка может начаться с инвентаризации имеющихся насаждений.

Засуха

В Удмуртии из-за засухи ввели режим ЧС. Специальные группы подсчитают прямые и потенциальные потери хозяйств. Жара, крупный град, сильный ветер и суховей не дали развиться растениям.

Погоня, погоня!

Преследование нерадивого водителя «семёрки» на объездной Дебёс окончилось стрельбой. Мужчина остановился и попытался спрятаться в лесу, но его настигла полицейская собака.

Запрет посещений

В Ижевске из-за жары продлили запрет посещать городские леса. Также ограничен въезд для транспорта, за исключением проезда по дорогам общего пользования.

Погода на выходные

В предстоящие выходные на территории Удмуртии похолодает. При этом дожди маловероятны. Столбик термометра в дневные часы будет держаться на уровне +23, +24 градусов Цельсия.

5691
0