Закрыть

Кто представит Россию на Евровидении, Алина Загитова «в десятке»: что произошло минувшей ночью

09:00, 09 марта, 2021

О чём писали в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Новую рабочую неделю «Сусанин» начинает с традиционного обзора новостей. 

 

В десятку 

Фигуристка из Удмуртии Алина Загитова заняла 10 место в топ-20 самых упоминаемых женщин России. Такие результаты приводит «Медиалогия». 

Первое место у главы Роспотребнадзора Анны Поповой с индексом 2,2 млн, второе место заняла официальный представитель МИД России Мария Захарова — 2,0 млн, третье у вице-премьера Татьяны Голиковой — 1,8 млн. 

Алина Загитова расположилась на 10 месте с индексом 698,8 тыс., опередив телеведущую Ксению Собчак — у неё 11 место и 637,3 тыс. Опережает удмуртскую спортсменку певица Алла Пугачёва — 9 место и индекс 808,5 тыс. 

 

Тысяча тюльпанов

8 марта волонтёры поздравили врачей и пациенток Первой республиканской клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Врачам и пациенткам больницы вручили цветы и открытки, которые сделали воспитанники детских школ искусств Ижевска. Также волонтёры побывали в ГКБ №8 Ижевска, где также вручили подарки женщинам. Всего они передали дамам более тысячи цветов

 

Не Little Big

Россию на Евровидении-2021 представит певица Manizha. Об этом сообщают «Известия»

Кроме неё Россию были готовы представить коллективы «2Маши» и Therr Maitz. Также на поездку на конкурс претендовала группа Little Big, однако она отказалась участвовать в конкурсе. Победителя определяли в специальном голосовании на «Первом канале». 

 

«Вместе мы фруктовый сад»

Ежедневное употребление фруктов и овощей поможет снизить риск хронических заболеваний. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на вывод учёных Гарвардской медицинской школы.  

Исследователи, понаблюдав за 2 млн человек, выяснили, что дольше живут те, кто в своём дневном рационе имели три порции овощей и две порции фруктов. Риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у этих людей снизился на 12%. Смертность от рака снизилась на 10%. Заболеваемость респираторными заболеваниями — на 35%.  

Наибольший эффект дают капуста, шпинат, морковь, салат и листовые овощи. Самыми полезными фруктами, ожидаемо, оказались цитрусовые — в них содержится много витамина С. При этом картофель, горох и фруктовые соки не повлияли на продолжительность жизни испытуемых.

1855
0