Закрыть

Уже более 30 лет Галина Вахрушева из Удмуртии верна профессии нефтяника

10:00, 08 марта, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Уже более 30 лет Галина Вахрушева из Удмуртии верна профессии нефтяника
10:00, 08 марта, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1842
0
1842
0

В 2017 году её добросовестный труд отмечен Почётной грамотой НК «Роснефть».

Шаркан. Удмуртия. Галина Вахрушева трудится оператором товарным в «Удмуртнефти»  наравне с коллегами-мужчинами уже более 30 лет. Родилась и выросла будущий нефтяник в деревне Кайсегурт Шарканского района.

«Это сейчас там активно бурятся скважины, и ведётся нефтедобыча, а раньше мы понятия не имели, что такое нефтянка», – рассказывает она.

После школы Галина Васильевна поступала на экономический факультет УдГУ, не хватило всего одного балла. «Именно этот балл и стал решающим. Не поступив, я вернулась домой и за компанию с одноклассницами пошла учиться на оператора товарного и оператора по добыче нефти в училище №31. На тот момент мы не представляли масштаб и сложность нефтяной сферы», – вспоминает Галина Васильевна. 

С тех пор прошло более 30 лет. Все эти годы она живёт рядом с промыслом и трудится в цехе подготовки и перекачки нефти «Удмуртнефти» оператором товарным, ведёт приём и учёт нефти с трёх месторождений компании. В 2017 году её добросовестный труд отмечен Почётной грамотой НК «Роснефть».

«Это профессионал своего дела, очень добрый и отзывчивый человек. С ней как за каменной стеной, всегда есть на кого опереться. Она идеально знает не только все объекты нефтепромысла, но и самые грибные и ягодные места в округе», – говорят об опытной коллеге нефтяники.

Галина Вахрушева много раз участвовала в конкурсах профмастерства, становилась лучшей по цеху, а сегодня как наставник передаёт свой опыт молодому поколению. В том числе и двум своим сыновьям, операторам обезвоживающей и обессоливающей установки «Удмуртенфти» Сергею и Владимиру, для которых мама – пример и поддержка во всём. «Мы работаем в одной смене, и я всегда могу поручиться за сыновей. Если дать им задание – всё будет сделано, маму не подведут», – улыбается героиня. Готовы помочь Галине Васильевне и другие коллеги-мужчины.

Начальник цеха подготовки и перекачки нефти №2 ОАО «Удмуртнефть» Ренат Фатихов: «Вдвойне приятно, что в нашей большой нефтяной команде есть представительницы прекрасной половины человечества. Галина Васильевна из тех, кто не боится трудностей и умеет найти мудрый подход в сложных ситуациях. В преддверии 8 Марта хочется поблагодарить всех женщин нашего коллектива за профессионализм и любовь к выбранной профессии и поздравить с праздником».

 
1842
0