Закрыть

Власти Удмуртии призвали муниципалитеты серьезнее относиться к общению с общественниками

13:20, 05 марта, 2021
Власти Удмуртии призвали муниципалитеты серьезнее относиться к общению с общественниками
13:20, 05 марта, 2021
2528
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2528
0

К главам городов и районов обратился руководитель администрации главы и правительства республики.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов провёл рабочую встречу с главами городов и районов республики в формате ВКС. Как передаёт пресс-служба главы и правительства региона, Сергей Смирнов подчеркнул, что формальный подход в общении с общественными организациями недопустим.

«Благодаря общественному контролю, например, в дорожной отрасли, нам удалось устранить ряд нарушений, допущенных подрядчиками, а где-то вовремя сменить недобросовестного исполнителя, не потерпев убытки», — отметил Сергей Смирнов.

Он также провёл встречу с представителями Общероссийского народного фронта в регионе. Смирнов поблагодарил коллег из ОНФ за работу, в том числе в части общественного контроля и помощи гражданам в период пандемии.

«Мы по мере сил и возможностей готовы поддержать все общественно значимые проекты ОНФ, особенно для детей с ограниченными возможностями по здоровью, программы по военно-патриотическому воспитанию молодежи», — подчеркнул Сергей Смирнов.

Представители ОНФ попросили республиканскую власть помочь технически организовать показ концертов в домах престарелых.

Напомним, ранее глава одного из районов Удмуртии потребовал доказать, что ОНФ не является иностранным агентом. Инцидент произошёл после того, как общественники призвали не покупать дорогую иномарку для муниципальных целей, а взять более недорогой отечественный автомобиль. 

2528
0