Закрыть

В Удмуртии осудят «чёрного» риелтора по 14 фактам мошенничества с квартирами

10:26, 12 января, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии осудят «чёрного» риелтора по 14 фактам мошенничества с квартирами
10:26, 12 января, 2021
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
4299
0
Фото: pixabay.com
4299
0

Жертвами злоумышленника были сильно пьющие люди.

Воткинск. Удмуртия. В Удмуртии осудят «чёрного» риелтора, обвиняемого в 14 фактах мошенничества с квартирами жителей Воткинска. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Следствие установило, что 42-летний мужчина выявлял в городе сильно пьющих людей, у которых вдобавок были долги по коммуналке. Он предлагал им помощь в продаже квартир или комнат, погашении долга и покупке нового жилья.

Мошенник убеждал потерпевших оформить доверенность на право распоряжаться их недвижимостью, после чего продавал её. Собственники квартир не получали ни денег, ни обещанного жилья, взамен старого.

Установлена причастность злоумышленника к 14 фактам мошенничества в отношении жителей Воткинска, которые остались без крыши над головой. Сумма причинённого ущерба составила почти 10 млн рублей.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 и части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном, особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») направлено в суд с обвинительным заключением.

Мошеннику грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

4299
0